12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге намерены построить завод по производству металлорежущего оборудования

В Петербурге построят завод по производству оборудования для резки металла. Соглашение о реализации проекта было подписано на полях ПМЭФ-2023.

Для города новое производство означает создание новых рабочих мест и отчисления в бюджет. Вместе с этим реализация проекта входит в задачи поставленные президентом Владимиром Путиным об укреплении технологического суверенитета страны. Об этом сообщили в пресс-службе администрации  Петербурга.

В пресс-службе добавили, что общий объем инвестиций в производство составит не менее 7 млрд рублей. Предполагается создание 396 рабочих мест в течение 7 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что на полях ПМЭФ подписали соглашение о намерении создать в Кронштадте учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи. Также в нем будут проходить военные сборы. О сроках возведения центра не сообщается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.