31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На ПМЭФ показали море вариантов БПЛА — Путин просил интегрировать их в воздушное пространство РФ

В «Экспофоруме» на стендах компаний российских регионов корреспондент Мойки78 обратил внимание на море вариантов беспилотных летательных аппаратов, которые, судя по всему, будут использоваться не только в военных целях. Вариаций множество: от стандартных квадрокоптеров до миниатюрных и чрезвычайно симпатичных в экстерьере вертолетов.

На стенде Петербурга два своих БПЛА показала компания ГК «Геоскан», являющаяся крупнейшим в России производителем гражданских авиационных беспилотников. Ее завод в Северной столице производит беспилотники самолетного и коптерного типа.
Свои варианты беспилотных систем показало и Минобороны. Министерство представило дрон, специально разработанный для российской армии. Он получил название «Патриот К30Т». Рядом с моделями БПЛА расположили пульты управления, чтобы присутствующие могли ближе познакомиться с устройством. 

На ПМЭФ-2023 удастся увидеть беспилотный летательный аппарат, разработанный научно-производственным предприятием (НПП) «Радар ММС». Его внушительные размеры позволяют в деталях рассмотреть беспилотник.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил правительству интегрировать БПЛА в единое воздушное пространство РФ для обеспечения безопасного использования беспилотных авиационных систем.  Срок выполнения поручения до 1 сентября. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в пятницу, 16 июня Путин приедет в Петербург для участия в пленарной сессии ПМЭФ. Выступление главы государство назначено на 14.00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.