Электросетевая компания «Россети Ленэнерго» заключала ряд соглашений в области подключения к электроэнергии, направленных на стимулирование инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга и Ленинградской области для бизнес-сообщества. Подписания прошли на 15 июня на ПМЭФ.

Сотрудничать энергетики планируют с Союзом «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата», региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» и Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга.

«Компания ведет системную работу по повышению доступности энергетической инфраструктуры, предоставляя бизнесу и промышленному сектору необходимые мощности надежно и в срок. Уверен, что данные соглашения станут еще одним шагом на пути совершенствования инвестиционного климата в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, позволят вести эффективную коммуникацию с представителями бизнес-сообщества и обеспечить максимально прозрачную систему взаимодействия для реализации новых инвестпроектов»,
— подчеркнул генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин.

Напомним, по итогам первого квартала 2022 года «Россети Ленэнерго» подключили к электрическим сетям компании 8 823 объекта на территории Петербурга и Ленинградской области общей мощностью 195 МВт, в том числе 178 социально значимых объектов и бюджетных учреждений, 13 жилых комплексов.

В рамках соглашений взаимодействие сторон будет вестись еще по нескольким направлениям: переустройство существующих объектов электросетевой компании, консолидация энергообъектов, оказание дополнительных услуг и другим.