18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин дал старт движению по новому участку трассы М-4 «Дон» в обход Аксая и Краснодара

Президент России Владимир Путин в формате видеосвязи запустил движения по новому участку трассы М-4 «Дон» в Ростовской области. Автодорога позволит объезжать город Аксай, а также Краснодар по дальнему западному обходу.

Глава государства поблагодарил рабочих, принимавших участие в строительства нового участка трассы, передают РИА Новости. Кроме этого, Путин напомнил, что на 2023 год запланирован ремонт еще 3,5 тыс. км федеральных дорог и 21,7 тыс. региональных.

Обход города Аксай представляет собой новый участок М-4 «Дон», входящий в еще строящееся Ростовское транспортное кольцо. На участке протяженностью 35,5 км отсутствуют светофоры и пересечения на одном уровне. Согласно проекту, предстоит возвести 15 искусственных сооружения, в том числе переправы через реки Черкасская и Аксай и восемь путепроводов.

Ранее Мойка78 сообщала, что на трассе М-11 из Петербурга в Москву откроют новый участок обхода Твери, что позволит напрямую соединить две столицы без пересечений с другими трассами в одном уровне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.