23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Солнце продолжит жарить петербуржцев 16 июня, на градуснике +28

Погода в Петербурге продолжит радовать горожан солнцем и теплом. 16 июня показатели на градусниках достигнут +28.

Как сообщает портал meteovesti, над погодой в городе продолжает властвовать антициклон. В пятницу теплая волна достигнет своего апогея.

Днем столбики термометров поднимутся до +26… +28 градусов. Ветер будет дуть восточный со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление будет мало меняться и составит 762 мм ртутного столба, что чуть выше нормы.

Ранее Мойка78 сообщала, что, несмотря на теплую погоду, открывать купальный сезон в Петербурге рано. Температура воды еще недостаточно прогрелась для заплывов. По словам главного синоптика города Александра Колесова, комфортные +18 градусов и выше будут к концу этой недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.