03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мантуров назвал спорным вопрос перехода брендов на кириллицу

Глава Минпромторга России Денис Мантуров оценил возможность перехода  брендов российских предприятий с латиницы на кириллицу. По его словам, это спорный вопрос.

На полях ПМЭФ-2023 Мантуров отметил, что с одной стороны — продукт должен остаться привлекательным для экспорта, а с другой — ребрендинг может обойтись в миллиарды рублей. Российский рынок имеет ряд ограничений по своей емкости, поэтому при создании определенного продукта необходимо в любом случае думать о его экспорте и с Западом и с Востоком. 

Мантуров уточнил, что сам он выступает за кириллицу. Министр отметил, что, приезжая в Китай, мы видим надписи на китайском. Если турист захочет, он прочтет и может быть поймет, захочет — не будет читать, если не понимает.

Ранее Мойка78 сообщала, что «АвтоВАЗ» решил переименовать Lada Granta в Iskra. Производство новых автомобилей хотят запустить в конце 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.