26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин на ПМЭФ-2023 отметил прирост ВВП на 3,3%

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2023 в «Экспофоруме» рассказал о приросте ВВП в стране. По словам главы государства, II квартал 2022 года стал самым сложным для экономики России.

Как подчеркнул Путин, экономическая стратегия, выбранная весной прошлого года, успешно сработала. В настоящее время наблюдаются макроэкономические тенденции, набирающие силу. Глава государства уточнил, что ВВП вырос на 3,3%.

Сегодня на пленарном заседании ПМЭФ, помимо Путина, вступит президент Алжира Абдельмаджид Теббун.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Минфина Антон Силуанов рассказал о трех сценариях финансирования возможного увеличения расходов бюджета. Министр призвал перераспределить «бюджетный пирог».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.