28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин: в России из-за черты бедности в 2022 году вышли 1,7 млн человек

Президент России Владимир Путин оценил уровень бедности в стране. По словам главы государства, постепенно он сокращается.

На пленарном заседании в «Экспофоруме» в рамках ПМЭФ-2023 Путин подчеркнул, что из-за черты бедности в России в 2022 году вышли 1,7 млн человек. Постепенно уровень бедности в стране идет на сокращение, хотя доходы граждан пока еще скромные. Однако тенденцию на уменьшение уровня бедности, подчеркнул президент, необходимо сохранить.

Напомним, Путин на ПМЭФ-2023 отметил прирост ВВП на 3,3% и сработавшую экономическую стратегию, принятую во II квартале прошлого года.

Ранее Мойка78 сообщала, что до пленарного заседания Путин переговорил с главой ОАЭ Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном. Они осмотрели стенды Арабских Эмиратов, после чего отправились к другим павильонам форума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.