18 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин назвал средневековым разбоем заморозку счетов за рубежом

Замороженные за рубежом счета российских бизнесменов это ни что иное как разбой и Средневековье. Таким образом нарушаются все нормы международного законодательства.

Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на полях ПМЭФ-2023 в рамках выступления на пленарном заседании. Как отметил глава государства, многие российские предприниматели на собственном примере убедились в этом, когда внезапно обнаружили, что их счета и активы на Западе заморожены. Прежде никому и в голову не могло прийти подобное, подчеркнул Путин.

По словам российского лидера, это произошло в нарушение норм собственного и международного законодательства. Данную ситуацию президент описал как средневековый разбой.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия, со слов Владимира Путина, не закрывает двери для иностранных компаний, но учтет особенности их поведения в случае возращения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.