13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Обвиняемого во взятке секретаря приёмной комиссии вуза в Петербурге отправили под домашний арест

Ответственного секретаря приемной комиссии, руководителя Центра карьеры и профориентации ФГБОУВО «СПбГЛТУ» отправили под домашний арест. Женщину обвиняют в получении взятки. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Как полагает следствие, она получила взятку в размере 50 тысяч рублей через посредника за зачисление студента на первый курс магистратуры по направлению «Химическая технология».

Сама взятка изначально составляла 100 тысяч рублей, но половину забрал себе посредник. Сейчас секретарю приемной комиссии предъявлено обвинение. Следователь и прокурор настаивали на такой мере пресечения как стража, но защита попросила о домашнем аресте.

По решению суда обвиняемая будет находиться под домашним арестом до 13 августа.

Ранее Мойка78 сообщала, что следственные органы завели уголовное дело в отношении мужчины, который применил насилие к сотруднику ДПС. Последний нашел в автомобиле первого наркотики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.