18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург не смог попасть в пятерку в рейтинге инвестиционного климата

Агентство стратегических инициатив (АСИ) подвело итоги национального рейтинга климата в регионах страны. В результате Петербург оказался на шестом месяце, что соответствует прошлогоднему уровню.

Интересно, что шестое место Петербург разделил с Чечней, которая годом ранее занимала 13-ю строчку рейтинга. Теперь же на этом месте Ленобласть, которая за год опустилась на четыре позиции.

На первом месте снова Москва, а далее идут Татарстан, Московская, Нижегородская и Тюменская области, передает Коммерсантъ.

Поясним, что Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса.

Ранее Мойка78 сообщала, что в  рамках Петербургского международного экономического форума Ленобласть заключила соглашения на общую сумму порядка 900 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.