23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава АвтоВАЗа назвал стоимость автомобиля Lada Aura

Пока Lada Aura  только прототип, но в сегодняшних ценах стоимость автомобиля составит около 2,5 млн рублей.  Машину уже протестировали на Петербургском международном экономическом форуме.

Как рассказал в интервью РБК глава АвтоВАЗа Максим Соколов, еще рано говорить о цене этого автомобиля.

Автомобиль уже успели протестировать в рамках ПМЭФ-2023, но машина отказалась заводиться. После выяснилось, что всему виной защита от запуска двигателя при включенной передаче. Когда машину перевели в режим паркинга, она завелась.

Ранее Мойка78 сообщала, что на заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти к производству могут привлечь осужденных, которым назначили принудительные работы. В компании ощущают дефицит рабочей силы. О таких планах рассказал глава АвтоВАЗа Максим Соколов на Петербургском международном экономическом форуме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.