26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минцифры обсуждают запрет параллельного импорта смартфонов Samsung

Российское правительство обсуждает запрет параллельного импорта смартфонов Samsung и LG, так как на рынке имеются китайские аналоги. Об этом рассказал глава Минцифры Максут Шадаев.

При этом, по его словам, запрет iPhone отдельно не обсуждается, сообщает ТАСС. Также Минцифры и Минпромторг обсуждают вопрос запрета параллельного импорта серверов и систем хранения данных из недружественных стран. Шадаев пояснил, что на сегодняшний день параллельный импорт по ним разрешен, однако с Минпромторгом осуждается введение ограничений того компьютерного оборудования, по которому имеются конкурентные российские аналоги.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что контактные линзы брендов, которые прекратили поставки в Россию, могут включить в перечень параллельного импорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.