18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В храме Христа Спасителя иконе «Троица» поклонились до 80 тысяч паломников

В течение двух недель в Москве в храме Христа Спасителя иконе «Троица», автором которой является Андрей Рублев, поклонились до 70-80 тыс. паломников.

Об этом рассказал знакомый с ситуацией источник в Московском патриархате. По его словам, каждый день к иконе подходят 5-6 тыс. человек. Каждый из них может получить буклет с молитвой и икону Святой Троицы на память о посещении храма, сообщает ТАСС.

Уточняется, что 3 июня «Троицу» перевезли в храм Христа Спасителя и установили в центре собора в специальной капсуле. 16 июня стало известно, что икона будет находиться в храме еще месяц, вплоть до 18 июля.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что министерство культуры занимается подготовкой документов для того, чтобы оформить передачу иконы. Это произойдет в день празднование памяти Сергия Радонежского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Великом Новгороде завершился масштабный культурно-технологический проект, инициированный Сбером. Его суть – визуальное воссоздание утраченного декоративного убранства Церкви Спаса на Нередице, возведённой в 1198 году. Этот храм – не просто памятник древнерусского зодчества, но и объект всемирного наследия ЮНЕСКО, входящий в состав Новгородского музея-заповедника.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.