19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У Южных Курил произошло землетрясение магнитудой 5,8

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло вблизи Южных Курил в Охотском море. Об этом сообщает Сахалинский филиал Единой Геофизической службы РАН.

Уточняется, что эпицентр расположился в море в 256 километрах к северу от села Рейдово острова Итуруп. Очаг же находится на глубине 437 км. При этом известно, что подземные толчки можно было ощутить на острове Шикотан.

В инциденте не зафиксировано разрушений, также обошлось без пострадавших. Тревогу из-за опасности цунами не объявляли.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что во Франции по вине землетрясения пострадал один человек, получивший легкое ранение. Многие здания также имеют серьезные повреждения. Например, в Курсоне серьезно пострадала церковь, а в коммуне Арсе храм остался без части сводов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.