В Москве на стадионе «ВЭБ Арена» прошел матч в рамках женского Суперкубка России. На поле встретились «Зенит» и ЦСКА.

Основное время матча закончилось ничьей — 1:1. Первый гол петербургская команда забила на 71-й минуте усилиями Екатерины Пантюхиной. Спустя несколько минут ЦСКА сравняли счет – гол забила Екатерина Братко. Однако в послематчевых одиннадцатиметровых лучше себя показал именно «Зенит» (5:4), сообщает championat.

При этом в матче первый раз в истории российских соревнований по футболу среди женских команд применялась система VAR. Судья VAR — Анастасия Пустовойтова (Москва). AVAR — Екатерина Курочкина (Московская область).

Ранее Мойка78 сообщала о том, что появившиеся слухи об уходе Андрея Аршавина из «Зенита» являются ложными.