10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Bank of China ограничил переводы из России в США и Европу

Переводы в банки Евросоюза, США, Швейцарии и Британии ограничил Bank of China. Такую информацию предоставили представители Модульбанка и «Финама».

Председатель правления Модульбанка Павел Семенов также подтвердил ограничения, действующие на транзакции. Он пояснил, что клиентами организации были получены соответствующее уведомление. Ограничения затрагивают банки, использующие Bank of China в роли основного банка-корреспондентов для переводов в юанях, сообщает РБК.

В свою очередь банк «Финам» с 13 июня прекратил прием распоряжений к исполнению переводов в юанях, рассказал руководитель управления развития клиентского сервиса финансовой группы «Финам» Дмитрий Леснов. При этом он уточнил, что решение было принято не Китаем, а сторонами ЕС и США.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Центробанк выпустил в обращение 1 тысячу памятных золотых монет «100-летие золотого червонца» номиналом 50 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.