Социальная сеть «ВКонтакте» намерена выпустить собственное мобильное приложения для одиноких россиян. «VK Знакомства» можно будет скачать на свой телефон.

Гендиректор соцсети Марина Краснова в рамках ПМЭФ-2023 рассказала ТАСС о планах «ВКонтакте» на новое приложения для знакомств, которое станет дополнительной точкой входа в уже имеющийся сервис — «VK Знакомства». Он существует на платформе «ВКонтакте». По словам Красновой, пользователи смогут заходить в приложение двумя способами: либо через саму соцсеть, либо через отдельное приложение, где будут доступны все уже привычные функции. 

Отмечается, что в приложении пользователи не смогут в качестве потенциальных партнеров увидеть тех, кто находится в списке их друзей. Вместе с запуском нового приложения в рамках сервиса будет расширен список интересов, которые пользователи указывают в своих профилях. При этом сроки запуска Краснова не уточнила.

Напомним, сервис для знакомств Tinder уходит из России. Об этом еще в мае объявила компания Match Group, которой принадлежит приложение. Ожидается, что оно перестанет работать после 30 июня.

Ранее Мойка78 сообщала, что VK собирается запускать NFT-маркетплейс. В планах «ВКонтакте» в том числе расширение спектра web3-технологий, предоставляемых на платформе, для более комфортного управления контентом.