26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Большеохтинском кладбище появился памятник Рудольфу Фурманову

В Петербурге на Большеохтинском кладбище почтили память Рудольфа Фурманова, открыв надгробный памятник. Память артиста почтили власти города, родственники, друзья и коллеги советского и российского театрально режиссера и актера.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», автором монумента стал скульптор Матвей Макушкин, создатель памятника Виктору Цою в Северной столице и маршалу Константину Рокоссовскому в Улан-Уде.

Рудольф Фурманов родился в 1938 году в Ленинграде. Пережил блокаду. Еще в детстве начал сниматься в кино. В 1988 году основал театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова.

Ранее Мойка78 сообщала об открытии памятника блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище. Он появился в честь 35-летия часовни, у которой похоронена святая. Скульптуру создали на пожертвования. Авторами выступили Вадим Сазонов и Николай Иванов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.