31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эконадзор назвал предположительные источники химического запаха в Тосно

Установлены предположительные источники химического запаха в Тосно. Изначально жалобы на неприятный запах поступали от жителей.

Как рассказали в пресс-службе комитета государственного экологического надзора,  предполагается, что все дело в смене рубероида и несоблюдении правил его утилизации у дома на Песочной улице.

Теперь ведомство передало эту информацию в жилнадзор. Это ведомство должно будет провести проверку в отношении обслуживающей организации.

Также ранее зафиксировали еще одного предполагаемого нарушителя —  промзона за заводом «Тепловое Оборудование». Уже заказана выписка о правообладателе.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожар в Приморском районе Петербурга произошел 19 июня вечером.  Возгорание произошло на Туристской улице. По информации из открытых источников, в здании, где произошел пожар, находится ресторан DELMAR.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.