23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мария Захарова назвала сатанизмом «освящение» икон с изображением Бандеры на Украине

«Освящение» главой раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифанием иконы Богородицы с изображением людей, похожих на Степана Бандеру, Романа Шухевича и Евгения Коновальца — сатанизм. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

С ее слов, «освящение» икон с изображением националистов и фашистов иначе назвать нельзя. Кроме этого, она подчеркнула, что раскольники — на самом деле западные диверсанты, которых Вашингтон внедрил в православную церковь. Теперь же они изобличили сами себя, говорит она.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за сигналов о готовности НАТО принять в свой состав Украину спокойствия не предвидится. Такое заявление сделал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.