09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Комитет по благоустройству рассказал о пользе тополиного пуха

Пока жители Петербурга отмахиваются от тополиного пуха, который норовит попасть в рот и нос, а сотрудники МЧС тушат пожары, которые из-за него происходят, комитет по благоустройству рассказывает о пользе июньского «снега».

«Пух, вопреки расхожему мнению, практически безобиден и не является аллергеном. Наоборот – он обладает способностью очищать воздух, осаждая на землю тонны пыли и копоти»,
— рассказали представители комитета в релизе, опубликованном в группе в ВК.

Они также добавили, что тополя выделяют много кислорода.

В комитете уточнили, что пуха в этом году так много из-за отсутствия дождей. Вода давно бы смыла его в ливневую канализацию.

В релизе отметили, что у них нет программы по борьбе с пухом. И попросили жителей не поджигать «снег».

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре на Брюсовской улице из-за тополиного пуха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.