28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Балтийском доме» открылась Летняя театральная школа для молодых актеров из СНГ

В Петербурге во второй раз открылась Летняя театральная школа для молодых артистов русских театров из стран СНГ. В этом году сквозной темой проекта стал личный праздник Северной столицы — 320-летие города.

В Летней театральной школе поучаствуют молодые актеры русских театров из Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Казахстана и ДНР, рассказали в пресс-службе администрации Петербурга. Худруком проекта в этом году стал заслуженный артист России и заведующий кафедрой эстрадного искусства и музыкального театра Российского государственного института сценических искусств Александр Исаков. 

В основу образовательной программы легли занятия, которые пройдут под руководством наставников из Петербурга и начнутся уже сегодня, 20 июня. Александр Исаков проведет обучение актерскому мастерству, Дмитрий Кошмин расскажет о сценической речи, Мария Кораблева обучит драматической хореографии, а Светлана Митрофанова — вокалу.

Завершится Летняя школа 1 июля спектаклем-эскизом «Сны белой ночи», который будет посвящен Петербургу. Постановку создадут сами ученики под руководством преподавателей.

Основные занятия в школе будут дополнены экскурсиями, прогулками по памятным местами Северной столицы, а также лекциями по истории русской литературы и русского театра.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в самом разгаре театральный фестиваль для подростков «В смысле!?». Юноши и девушки покажут спектакли в нетеатральных пространствах города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.