20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Электробус «Орион» вышел на испытательный маршрут в Петербурге

Госдума ввела штрафы за пересылку данных через иностранные мессенджеры

Электробус особо большого класса «Орион» вышел на маршрут в Петербурге. В течение двух месяцев его будут тестировать технические специалисты, водители и пассажиры.

В пресс-службе комитета по транспорту сообщили, что электробус будет обслуживать жителей новостроек Приморского района под номером №127, в том числе на период закрытия станции «Пионерская».

«Орион» – электробус особо большого класса. Он способен вместить 154 пассажира.

Ранее Мойка78 сообщала, что форум «Россия – Африка», который пройдет в Петербурге сменил даты. Изначально мероприятие должно было пройти с 26 по 29 июля, однако организаторы поменяли даты на 27-28 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.