06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Чиновники Смольного с интересом наблюдают, как их коллег в Екатеринбурге защищают от прослушки

Администрация Екатеринбурга объявила тендер на поставку 15 аппаратов для защиты от прослушки. Начальная цена закупаемой продукции составляет 1,8 млн рублей.

Согласно данным портала Госзакупки таким образом мэрия планирует обезопаситься от распространения государственной тайны и прочих секретных сведений.

Заявки на участие принимаются до 29 июня. Подрядчик должен будет поставить оборудование в течение 30 дней после заключения контракта.

Будет ли такая практика применяться в Смольном, неизвестно. Но можно сказать, что новость с интересом прочитают чиновники из Петербурга. Не исключено, что ряд из них захочет иметь такие защищенные комнаты рядом со своими рабочими кабинетами.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме одобрили законопроект о штрафах за использование иностранных мессенджеров. В документе говорится, что пользоваться ими будет нельзя госслужащим и финансовым организациям для пересылки «чувствительных» данных россиян. За нарушение придется заплатить от 30 до 700 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.