16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Кончится Украина, начнется заваруха в Белоруссии». Что предрек Сергей Доренко в 2015 году

Известный журналист, теле- и радиоведущий Сергей Доренко не раз за свою карьеру делал заявления и высказывания, в том числе провокационные, которые часто били точно в цель. Были среди них и прогнозы, которые сбылись уже после его смерти в 2019 году.

Уроженец Крыма, Доренко в 2014 году занял жесткую прокремлевскую политику и предсказал, что рано или поздно (но вероятно всего, до 2025 года) между двумя братскими странами вспыхнет ожесточенное военное противостояние.

«США против Европы от Лиссабона до Владивостока»

В своих видеомонологах, которые сегодня гуляют по Telegram- и YouTube-каналам, Сергей Доренко говорил, что Америка и англосаксы не могут допустить, чтобы Россия объединилась с Германией и создала пророссийскую Европу «от Лиссабона до Владивостока».

Ради того, чтобы не допустить объединения Европы и России, будут постоянно устраиваться разные провокации.

«Украина до поры будет просто взрывным механизмом передела Европы, войны против Европы, войны против России»,
— предрек Доренко.

«Кончится Украина, начнется заваруха в Белоруссии», — пообещал журналист, заявив, что есть еще граница с Прибалтикой, затем «братья» в кавычках начнут устраивать провокации в Черном море. «Провокации будут идти постоянно», и все ради того, чтобы не допустить объединения Европы и России, поэтому что это представляет собой прямую угрозу англосаксам.

«Задача… выйти окрепшими»

Цитируя Сталина, который планировал войну на 10 лет только потому, что на 20 или 30 горизонта планирования у него не было, Доренко отметил, что все может затянуться. Но итог будет один — победа будет за нами.

«Нас будут гнуть, ломать… Совсем серьезно. Задача не только выстоять — выйти окрепшими. Я не знаю, как мы это сделаем, но мы это сделаем»,
— подытожил Доренко.

Выхода другого у России просто нет — в противном случае развалится наша страна.

«А попутно нам придется уже навести порядок на Украине. Но не сейчас, рано еще»,
— отметил Доренко в 2015 году.

Закончится все подписанием «настоящего, а не игрушечного мира». Но этого момента придется «терпеливо подождать», пока в Киеве не сменится пара президентов и не придет очередной «упырь», который «булькая кровью своих сограждан-украинцев, напившись» досыта уже будет готов пойти на настоящий мир.

«Хохлосрач на просторах соцсетей»

Журналист также предсказал информационную войну и даже отметил ее начало, указав:

Власти Украины сообщают, что они за один только день мобилизовали на эту информационную войну 35 тысяч блогеров, которые будут заниматься хохлосрачем на просторах соцсетей.

Но при этом Доренко отметил, что назвать по-настоящему информационной эту войну нельзя, ведь у врага нет реальной информации, которой можно было бы «прижать врага к стенке». Информации «настолько значимой и серьезной, что ни сам враг, ни все общество не могут далее игнорировать эту информацию».

Такого у них нет и будет, был уверен Сергей Доренко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.