06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Педиатр назвала возраст, с которого лучше всего путешествовать детям

Как правило, новорожденные дети без особых проблем переносят длительные перелеты и могут быстро привыкать к новым местам, однако оптимальным для путешествий с ребенком является возраст с трех лет.

Об этом Газете.ru рассказала врач-педиатр Надежда Альмасри. По ее словам, именно к трем годам иммунная система ребенка начинает работать в полную силу и может лучше противостоять инфекциям и другим патологиям. Также в возрасте трех лет дети социализируются, поэтому могут полноценно насладиться отдыхом. При этом окончательное решение, с которого возраста лучше брать ребенка с собой в путешествия, принимается родителем, поскольку строгие ограничения или противопоказания отсутствуют.

Наиболее безопасным с точки зрения здоровья видом путешествия для ребенка можно назвать поездку в поезде. Отдыхать с ребенком менее двух-трех недель педиатр не рекомендовала, поскольку только акклиматизация займет около 7-10 дней. Регион для отдыха лучше выбирать с мягким влажным климатом, к примеру, курорты Черного или Средиземного морей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что врач рассказала, чем не рекомендуется кормить детей на отдыхе за границей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.