19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге предложили использовать электросамокаты только в специальных зонах

В Петербурге обсудили меры по усилению контроля за электросамокатами. В ЗакСе считают, что они должны использоваться только в специально отведенных для этого зонах.

В ходе рабочего заседания рабочей группы Законодательного собрания по транспорту депутаты рассмотрели предложение Следственного комитета о введении ограничений на передвижение самокатов.

Специалисты СК предложили внести изменения в разрабатываемый законопроект, направленный на урегулирование использования транспорта в Петербурге.

Петербургское ГСК СК выступило за то, что электросамокаты нужно использовать только в парках, специальных площадках и других местах. Авторы инициативы считают, что такое решение позволит сократить текущую область использования данного средства передвижения.

Вместе с этим кикшеринговым компаниям нужна общая база данных нарушителей, чтобы человек, заблокированный одной компанией за частые нарушения, не мог перейти на другую компанию. Так называемые черные списки станут эффективным механизмом по борьбе со злостными нарушителями.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава СК Александра Бастрыкин поручил разобраться с ДТП с электросамокатом, в котором пострадал мальчик. Инцидент произошел несколько дней назад в Колпино. 8-летний ребенок после аварии был госпитализирован.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.