30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Обнаружена связь между владельцем батискафа «Титан» и пассажирами утонувшего «Титаника»

Супруга основателя компании OceanGate Стоктона Раша оказалась потомком магната Исидора Штрауса и его жены Идры, погибших на «Титанике».

Штраус и его супруга – двое самых богатых людей на борту «Титаника» во время его первого рейса в 1912 году, сообщает одно из американских изданий.

Штраус и Ида известны своей трагической любовью. Согласно архивным записям, магнат отказался садиться в спасательную шлюпку, когда его жена и дети еще ждали возможности спастись с тонущего лайнера. При этом Ида, поступила аналогично.

Напомним, что компания OceanGate подтвердила 20 июня пропажу батискафа «Титан». Связь с ним пропала через 1 час 45 минут со старта погружения. На борту находились пять человек, включая основателя компании Стоктона Раша и британского миллиардера Хэмиша Хардинга.

Ранее Мойка78 сообщала, что батискаф «Титан» спускался к обломкам лайнера «Титаник». Они находятся на глубине3,8 км в 600 км от побережья канадского Ньюфаулендленда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.