16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Обнаружена связь между владельцем батискафа «Титан» и пассажирами утонувшего «Титаника»

Супруга основателя компании OceanGate Стоктона Раша оказалась потомком магната Исидора Штрауса и его жены Идры, погибших на «Титанике».

Штраус и его супруга – двое самых богатых людей на борту «Титаника» во время его первого рейса в 1912 году, сообщает одно из американских изданий.

Штраус и Ида известны своей трагической любовью. Согласно архивным записям, магнат отказался садиться в спасательную шлюпку, когда его жена и дети еще ждали возможности спастись с тонущего лайнера. При этом Ида, поступила аналогично.

Напомним, что компания OceanGate подтвердила 20 июня пропажу батискафа «Титан». Связь с ним пропала через 1 час 45 минут со старта погружения. На борту находились пять человек, включая основателя компании Стоктона Раша и британского миллиардера Хэмиша Хардинга.

Ранее Мойка78 сообщала, что батискаф «Титан» спускался к обломкам лайнера «Титаник». Они находятся на глубине3,8 км в 600 км от побережья канадского Ньюфаулендленда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.