13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали пятерых мужчин за разбой на Савушкина

В Петербурге Приморский районный суд удовлетворил ходатайство следствия, арестовал мужчин, которых обвиняют в разбое в ресторане на улице Савушкина.

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов города, фигуранты дела будут под стражей до 18 августа. Один из обвиняемых не возражал против ареста, еще четверо просили о домашнем аресте.

По данным следствия, 12 мая эти пять мужчин и некие неустановленные лица встречались с коммерсантами в ресторане. У одного из бизнесменов обвиняемые требовали 2,4 миллиона рублей, после избив его. Другому же угрожали убийством, если тот не отдаст свой автомобиль. Как итог, машину передали злоумышленникам.
Затем первого потерпевшего мужчины ответили на парковку, где требовали отдать авто. Они вновь избили его.

Ранее Мойка78 сообщала, что Адмиралтейском районе Петербурга пьяный горожанин устроил дебош. Он ломился в пункт сбора на военную службу по контракту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.