05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Пионерскую» закрыли на реконструкцию на два месяца

В Петербурге с сегодняшнего дня закрывается станция метро «Пионерская». Жителям Приморского района с 24 июня до 22 августа будет непросто добираться по своим делам. Два месяца на «Пионерской» будут проводить краткосрочный капитальный ремонт наземного вестибюля.

За это время, как ожидается, специалисты восстановят железобетонные плиты перекрытий в зоне турникетов, а также устранят повреждения над механизмами приводов эскалаторов.

Накануне у еще работавшей «Пионерской» начали дежурить волонтеры. Они начали рассказывать гражданам об альтернативных маршрутах наземного транспорта, которыми можно будет воспользоваться, пока станция закрыта на ремонт.

В частности, в Приморском районе усилили 4 маршрута наземного транспорта. Также запущены еще два новых: № 237М «Афонская ул. — Ст. метро «Черная речка» и № 267М «Ст. метро «Черная речка» — ЖК «Новоорловский».

Усилены маршруты автобусов № 235 «Ст. метро «Старая деревня» — Земской пер.». Теперь они будут ездить до «Удельной». Также усилены трамваи №18, автобусы №227 и №219, сообщили в комитете по транспорту Петербурга. 

По маршрута в общем и целом будут следовать 34 автобуса и 11 трамваев с интервалом, не превышающим 10 минут.

Ранее Мойка78 сообщала, что в метрополитене Петербурга появился пушистый сотрудник. На страже спокойствия и безопасности горожан кот Морфей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.