06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Отсидевшего за убийство петербуржца задержали за поджог авто в Красном Селе

В Красном Селе у дома на проспекте Красных Командиров ночью вспыхнул автомобиль. Днем полиция задержала 54-летнего пиромана.

Как стало известно Мойке78, у одного из домов в Красносельском районе Петербург горел легковой автомобиль Honda Accord, принадлежащий местной жительнице. В результате поджога у машины выгорело подкапотное пространство. Среди люди никто не пострадал. 

Позднее на Кингисеппском шоссе в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя Ломоносовского района. В отношении него возбуждено уголовное дело, фигурант помещен в ИВС.

Известно, что в 1993 году мужчина был осужден за разбой. В 2013 его посадили в колонию строгого режима на 9 лет и 6 месяцев за убийство и кражу с незаконным проникновением.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Усть-Луге пьяный мужчина обнес магазин, а затем поджог его. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.