24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве отменены массовые мероприятия и введен режим КТО

В Москве по причине введения режима контртеррористической операции (КТО) отменены все массовые мероприятия. Однако движение по городу продолжает оставаться свободным. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, в столице введен режим контртеррористической операции. Поэтому отменяются объявленные ранее массовые мероприятия. Собянин подчеркнул, что все городские службы работают в полном объеме, а передвижения не затруднены. Дополнительно мэр выразил благодарность жителям и гостям столицы за понимание и спокойное отношение к происходящему.

В департаменте образования и науки Москвы сообщили, что проведение выпускных вечеров в школах и общегородского выпускного в Парке имени Горького переносится на неделю. Мероприятия состоятся в следующую субботу, 1 июля.

Напомним, до этого Собянин сообщил, что в Москве проводятся антитеррористические мероприятия и введен дополнительный контроль на дорогах. Такие же меры затронули Подмосковье, рассказал губернатор региона Андрей Воробьев. В департаменте транспорта в свою очередь заявили, что межрегиональные автобусы из Москвы по южным направлениям могут быть задержаны или вовсе отменены.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге 24 июня пройдет праздник выпускников «Алые паруса».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.