27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петропавловской крепости пройдет Международный карильонный фестиваль «Музыка над городом»

В Петербурге жителей и гостей города приглашают принять участие в международном фестивале карильонной музыки. Он пройдет на Соборной площади Петропавловской крепости.

Открытие праздника запланировано на 25 июня 19.00. Гости смогут увидеть редкое музыкальное событие: с высоты Петропавловского собора одновременно зазвучит живой голос и колокола. Будет исполнена композиция Ave Maria Джулио Каччини, рассказали в Комитете по культуре Петербурга.

При этом в течение всего фестиваля будут звучать мелодии, написанные специально для карильона, а также классическая и фольклорная музыка. Вход на концерт свободный.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в гатчинском музее-заповеднике пройдет первый фестиваль «Русский рок в Гатчине!».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.