19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Парнасе вырубили деревья, чтобы устроить свалку

На втором участке Домостроительной улицы в районе Парнаса в Петербурге вырубили деревья, чтобы расширить свалку. Ущерб окружающей среде составил 500 тысяч рублей.

Как сообщили в Telegram-канале прокуратуры Петербурга, свалку устроил кооператив «Петербургский кредитный союз». На участке для этого вырубили 42 дерева.

Прокурор уже обратился с заявлением в суд, чтобы кооператив очистил свалку и возместил 500 тысяч рублей ущерба.

Ранее Мойка78 сообщала, что точки фастфуда в Росси ждет проверка Генпрокуратурой. С соответствующим письмом в надзорный орган обратились депутаты Госдумы, указав, что летом риск отравлений возрастает в несколько раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.