09 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Парнасе вырубили деревья, чтобы устроить свалку

На втором участке Домостроительной улицы в районе Парнаса в Петербурге вырубили деревья, чтобы расширить свалку. Ущерб окружающей среде составил 500 тысяч рублей.

Как сообщили в Telegram-канале прокуратуры Петербурга, свалку устроил кооператив «Петербургский кредитный союз». На участке для этого вырубили 42 дерева.

Прокурор уже обратился с заявлением в суд, чтобы кооператив очистил свалку и возместил 500 тысяч рублей ущерба.

Ранее Мойка78 сообщала, что точки фастфуда в Росси ждет проверка Генпрокуратурой. С соответствующим письмом в надзорный орган обратились депутаты Госдумы, указав, что летом риск отравлений возрастает в несколько раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.