06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Яндекс Погода показала, как гроза с градом надвигаются на Петербург

Петербург в очередной раз накроет ливень. Гроза вместе с градом мчатся к Северной столице, местами уже обрушив осадки на горожан. В некоторых районах слышны раскаты грома.

Сервис «Яндекс Погода» демонстрирует, как на регион надвигается темно-синяя клякса, готовая в любой момент охладить воздух в Петербурге и избавить горожан от летней духоты. Если задержать симуляцию непогоды на карте сервиса, можно увидеть как гроза все ближе подбирается к региону. В некоторых районах города уже поливает. В ближайшие два часа дождь не прекратится, он постепенно доберется до каждого уголка Петербурга.

ГУ МЧС России по городу предупреждает об ухудшении погодных условий. В понедельник, 26 июня в Северной столице ожидаются грозы, ливни, град.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о дождях, которые никак не хотят отпускать город. Осадки будут выпадать всю неделю, усилившись во второй ее половине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.