09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мощные кучево-дождевые облака принесут в Петербург ливни и грозы

В Петербурге во вторник прогнозируется теплая погода. Однако солнечный день может испортить ливень и грозы. Они нагрянут в город во второй половине дня.

Согласно прогнозу, опубликованному на сайте meteovesti, 27 июня в Петербурге температура воздуха составит +25…+27 градусов. Ветер восточный 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 757 мм ртутного столба.

После полудня в небе вновь могут появиться шапки мощных кучево-дождевых облаков. Местами пройдут ливни и прогремят грозы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге третий день подряд идут ливни и гремят грозы. Осадки выпадают с такой силой, что городские ливневки не справляются. Больше всего осадков минувшим днем пролилось в Пушкинском и Приморском районах. За 20 минут выпало 25 и 17 мм осадков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.