23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург посетили более 4 млн человек с начала года

Петербург продолжает оставаться в лидерах по темпам восстановления туризма после пандемии коронавируса среди российских регионов. За первые шесть месяцев 2023 года город посетили более 4 мнл человек, то на 10% выше, чем за аналогичный период 2022-го.

Как стало известно spb.kp.ru, за весь 2022 год в городскую экономику поступило более 370 млрд рублей от туристической сферы: это больше результатов 2021-го года на 57%.

Также в пресс-службе администрации Петербурга отметили, что в 202 году в сферу туризма вложили более 1,7 млрд рублей. В прошлом году общий туристический поток превысил 8 млн человек. В город удалось привлечь молодежь и семьи, а также гостей из арабских стран, Китая, Индии, Турции и стран СНГ.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург оказался в топ-10 направлений для молодежного туризма. Об этом стало известно по итогам конкурса «Маршрут построен».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.