08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили создать трудовые лагеря для бездомных

Инициатива мэра Якутска Евгения Григорьева о возвращении медвытрезвителей и трудовых лагерей для бездомных — правильная. Такое заявление сделал депутат Госдумы Султан Хамзаев.

В разговоре с «Газетой.Ru» он отметил, что с этой группой граждан важно работать, чтобы не было криминогенной динамики. При этом он считает, что этим нужно заниматься не только в Якутске, а по всей стране в целом.

По его мнению, медвытрезвители и трудовые лагеря приемлемы как методы соцреабилитации. Таким образом попавшие туда граждане будут не только лечиться, но и зарабатывать, помогая своей семье.

Ранее Мойка78 сообщала, что размер маткапитала на первого ребенка в 2024 году может составить 618 тысяч рублей, а на второго — 817 тысяч рублей. При этом семья получит доплату в 198 тысяч при рождении второго ребенка, если она уже получила маткапитал на первого.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.