01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Богатырском наряд ДПС остановил Hyundai с волгоградцем без прав

В Приморском районе Петербурга минувшим вечером наряд ДПС остановил автомобиль Hyundai, показавшийся подозрительным. За рулем находился житель Волгограда, приехавший в гости в Северную столицу на свой машине.

При проверке документов выяснилось, что прав у автомобилиста нет — их отобрали ранее за отказ от медосвидетельствования. Однако лихач решил попытать удачу и снова сел за руль. ДПС остановила 33-летнего нарушителя на Богатырском проспекте, сообщили в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте». 

Помимо отсутствия удостоверения, у гостя Северной столицы не было в том числе и страховки. В отношении него составили административные протоколы и доставили в отделение. Автомобиль на спецстоянке.

Ранее Мойка78 рассказала, когда в Петербурге и Ленобласти будут ловить пьяных водителей. Первый рейд пройдет в ночь с 30 июня на на 1 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.