08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минпромторг предлагает запретить госзакупки аппаратов ИВЛ зарубежного производства

С предложением запретить госзакупки иностранных аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) выступило министерство промышленности и торговли России. Предложение появилось на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Данные ведомств гласят, что российские производственные мощности потенциально способны превысить потребности рынка. В частности, выпускать собственные аппараты ИВЛ способны некоторые отечественные компании.

В тексте проекта уточняется, что постановление вступает в силу с даты его официального опубликования и не применяется к отношениям, которые связаны с осуществлением закупок, извещением об осуществлении которых имеются в единой информационной системе в сфере закупок, приглашениям принять участие ‎в которых направлены до дня вступления в силу настоящего постановления.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Минпромторг РФ подготовил законопроект о введении в России госрегулирования производства и оборота метилового спирта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.