22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин: неуважение к Корану является преступлением в России

Россия глубоко уважает Коран и религиозные чувства мусульман, неуважение к этой священной книге в РФ является преступлением. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин.

Он отметил, что в некоторые странах религиозные чувства людей не уважают, но в России это преступление — и по статье УК РФ, и по Конституции.

Президент добавил, что в России всегда будут придерживаться этих законодательных правил, передает информационное агентство ТАСС. Он также подчеркнул, что взаимное уважение и отношение как к братьям христиан и мусульман скрепляет народ России.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Стокгольме полиция разрешила провести акцию со сожжением Корана вблизи мечети.  Акцию хочет провести 30-летний житель Ерна.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.