04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России предложили ограничить продажу жилья пенсионеров и сирот за наличные

В России предложили запретить пенсионерам и детям-сиротам проводить сделки с недвижимостью за наличные. Такая инициатива направлена в Центробанк и правительство РФ. Инициаторами выступают крупные риелторские компании.

Отмечается, что ежегодно в России заводят около семи тысяч уголовных дел, которые связаны с мошенничеством в сфере недвижимости. Часто жертвами становятся именно пожилые люди или дети-сироты. Предложенная инициатива — некая мера защиты граждан, пишут «Известия».

Председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов добавил, что окажет поддержку инициативе, предлагающей безопасные инструменты контроля.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме запретили индивидуальным предпринимателям продавать пиво и сидр в точках общепита.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.