08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге определились с цветом такси

Все автомобили такси в Петербурге теперь будут только белого цвета, но со светоотражающей полосой желтого цвета. Она будет размещаться по бокам, ее ширина будет 10-15 сантиметров. Такой закон в окончательном чтении приняли депутаты парламента Петербурга 28 июня.

Кроме этого, в Петербурге будет создан единый реестр машин, служб заказа и перевозчиков.

Закон вступит в силу с 1 сентября 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что предлагать услуги такси в аэропорту, на железнодорожных и автовокзалах Петербурга будет запрещено. Для этих целей будут организованы специально отведенные места.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.