08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге раскрыли сеть липовых интернет-магазинов, продававших технику

В Петербурге завершили расследование уголовного дела об интернет-мошенничестве. На сайтах продавали технику и электронику.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, житель Уфы, петербуржец и его сожительница создали копии известных сайтов, где предлагали приобрести бытовую технику и электронику по низким ценам. Ими руководили анонимные кураторы, которые находились за пределами России.

«Неприемлемым условием сделки была полная предоплата товара. Деньги жертвам предлагалось переводить на банковскую карту частого лица, реквизиты которой указывались на сайте. После того, как покупатель переводил средства, продавцы переставали выходить на связь»,
– рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным правоохранительных органов, от действий мошенников пострадали более 300 жителей разных регионов России. Сумма ущерба составила более 7 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о задержании пенсионерки, пытавшейся поджечь отделение банка в Петербурге. Местная жительница сообщила, что перед совершением хулиганства ей звонил «сотрудник ФСБ». По факту было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.