04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге раскрыли сеть липовых интернет-магазинов, продававших технику

В Петербурге завершили расследование уголовного дела об интернет-мошенничестве. На сайтах продавали технику и электронику.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, житель Уфы, петербуржец и его сожительница создали копии известных сайтов, где предлагали приобрести бытовую технику и электронику по низким ценам. Ими руководили анонимные кураторы, которые находились за пределами России.

«Неприемлемым условием сделки была полная предоплата товара. Деньги жертвам предлагалось переводить на банковскую карту частого лица, реквизиты которой указывались на сайте. После того, как покупатель переводил средства, продавцы переставали выходить на связь»,
– рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным правоохранительных органов, от действий мошенников пострадали более 300 жителей разных регионов России. Сумма ущерба составила более 7 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о задержании пенсионерки, пытавшейся поджечь отделение банка в Петербурге. Местная жительница сообщила, что перед совершением хулиганства ей звонил «сотрудник ФСБ». По факту было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.