31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Совфеде предложил придумать ОСАГО для IT в случае кибератак и утечек данных

На территории России необходимо разработать ОСАГО для IT — страховку для компаний в случае кибератак и утечек данных. Об этом заявил заместитель председателя совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин.

По его словам, создание в России рынка страхования от киберугроз можно назвать важной инициативой, способной ощутимо улучшить кибербезопасность в стране. Наподобие того, как ОСАГО обеспечивает финансовую защиту водителей в случае аварий, страхование от киберугроз будет обеспечивать защиту компаний в случае кибератак и утечек данных.

На данный момент сенатор направил соответствующие рекомендации в Минцифры и Центробанк, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сенатор от Омской области Елена Мизулина может оставить свой пост в Совете Федерации после проведения единого дня голосования, запланированного на 10 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.