28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мошенники обманули 75-летнего профессора из Петербурга на 2,3 млн рублей

В полицию Петербурга поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой мошенников. Злоумышленники обманули 75-летнего профессора одного из вузов города.

Как стало известно Мойке78, несколько дней назад на телефон потерпевшего поступил звонок от неизвестных. Они представились якобы сотрудниками Банка России и ФСБ. Злоумышленники убедили процессора, что он стал подозреваемым в деле о мошенничестве. Они грозились разослать информацию об этом во все инстанции и в вуз, где работает заявитель, если он не переведет звонившим деньги.

Позднее петербуржец, доверившись словам неизвестных, перевел на указанные ими счета 2 млн 330 тыс. рублей. Полиция возбудила уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что профессор из Петербурга отдала мошеннику, который представился замминистра образования, 3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.