06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Польше арестовали российского хоккеиста по делу о шпионаже

Спецслужбы Польши на территории республики арестовали гражданина России по обвинению в шпионаже в пользу РФ. Задержанный является российским спортсменом и хоккеистом.

Генеральный прокурор страны и министр юстиции Збигнев Зёбров в пятницу написал в своих социальных сетях, что в Польше задержали «шпиона, который прикрывался деятельностью спортсмена». Россиянин, по данным Агентства внутренней безопасности страны, играл в хоккейном клубе первой лиги. По уточнению Зёбро, хоккеист стал 14-м задержанным в рамках разрабатываемой Польшей шпионской сети.

Россиянин якобы шпионил в Польше, выполняя задания, связанные с исследованием критически важной инфраструктуры в нескольких регионах, передает ТАСС. Следствие полагает, что шпион работал в республике с октября 2021 года. Ему предъявлено обвинение в участии в организованной преступной группе и работе на иностранную разведку.

Хоккеисту грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он арестован на три месяца.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФСБ задержала бывшего сотрудника омского предприятия ОПК по подозрению в шпионаже в пользу Германии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.