30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Башкирии пчелы 465 раз укусили двух детей

В Башкирии рой домашних пчел покусал двух мальчиков, после чего врачи достали из них 465 пчелиных жал. Об этом детская больница Стерлитамака сообщила во «ВКонтакте».

Происшествие случилось в селе Ахмерово Ишимбайского района. Там два брата без сопровождения родителей пошли гулять на поляну в лесу, где на них и напали пчелы. В один момент восьмилетнему мальчику удалось сбежать, он добрался до дома и рассказал, что старший брат продолжает находиться в лесу и не может выбраться своими силами. Тогда отец и дядя поспешили на поляну, разогнали пчел и освободили ребенка.

Мальчики были доставлены в местный медпункт, где им оказали первую помощь и на машине скорой отправили в отделение реанимации Детской больницы города Стерлитамак. Там врачи удалили около 465 жал с открытых частей тела. При этом спасение детей стало возможным за счет опытного врача – Григория Сааряна. На данный момент дети находятся под наблюдением наших врачей, им ничего не угрожает.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Кемеровской области полиция и спасатели ищут трех детей, которые пропали в тайге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.