11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петергофе открыли павильон «Эрмитаж» после реставрации

В Петергофе завершилась реставрация в павильоне «Эрмитаж». Фасаду здания вернули исторический цвет — теперь он ближе к апельсиновому, а ров вокруг здания  теперь наполнен водой.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», именно таким павильон видел его первый владелец Петр Великий.

Врио генерального директора Государственного музея-заповедника «Петергоф» Роман Ковриков отметил, что большую гордость вызывает то, что впервые за 200 лет ров удалось заполнить водой. До этого были попытки в 70-х годах, но успехом они не увенчались, даже пришлось откачивать воду из подвала.

Напомним, что идею строительства этого павильона император привез из путешествия за рубеж. В начале 18 века мода на подобные двухэтажные дома была особо распространена среди состоятельных жителей Европы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в период с 29 июня по 2 июля состоится фестиваль «Свинг белой ночи». На нем выступит множество известных отечественных музыкантов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.